• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Кабинеты учителя-дефектолога, учителя – логопеда и педагога-психолога оснащены мебелью для проведения коррекционно-развивающих занятий, игровыми и релаксационными зонами, детскими развивающими столиками, столиками для песочной терапии. Ежегодно осуществляется оснащение и систематическое пополнение предметно-развивающей среды наглядным учебным и игровым материалом для развития сенсомоторики, памяти, внимания, мышления и формирования навыков письма, счета, чтения.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Свяжитесь с нами через форму обратной связи

Заключение ПМПК, в котором определяется программа для обучения конкретного ребёнка, носит рекомендательный характер, то есть родители могут не отдавать документы администрации школы. Но тогда ребёнок не сможет рассчитывать на специальные условия, которые должна обеспечить школа для обучения детей с ОВЗ.

Объекты для проведения специальных коррекционных занятий:

Краткая характеристика объекта

Кабинет учителя-логопеда

Оснащение логопедического кабинета для индивидуальных занятий с детьми согласно требованиям СанПиН (компьютер, лексико-грамматические  игры, комплексы и оборудование для массажа, дидактические, развивающие, речевые, логические игры, зеркало (общее, персональное), индивидуальные  коррекционные карточки, альбом обследования звукопроизношения, кукольные театры, комплексы для пальчиковой гимнастики).

Кабинет педагога-психолога

Оснащение кабинета педагога-психолога: компьютер, набор практических материалов для профилактики, диагностики и коррекции нарушений развития у детей; практические материалы для психологической работы в школе; набор игрушек и настольных игр (мячи, куклы, пирамиды, кубики, лото, домино и т.д.); набор материалов для детского творчества (строительный материал, пластилин, краски, цветные карандаши, фломастеры, бумага, клей).

Кабинет учителя-дефектолога

Оснащение кабинета дефектолога: отдельный кабинет для индивидуальных и групповых занятий согласно требованиям СанПиН (компьютер, столы для рисования песком, дидактические, развивающие, логические игры, индивидуальные  коррекционные карточки, кукольный театр, набор предметов для развития мелкой моторики, набор игрушек и настольных игр (мячи, куклы, пирамиды, кубики, лото, домино и т.д.); набор материалов для детского творчества (строительный материал, пластилин, краски, цветные карандаши, фломастеры, бумага, клей).

Наименование кабинета

Краткая характеристика объекта

Кабинет информатики

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности (в том числе обучающимися с ОВЗ и инвалидами).

Кабинет физики

Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ для обучающихся 7-11 классов (в том числе обучающимися с ОВЗ и инвалидами) по разделам физики: механика, электродинамика, молекулярная физика, оптика, квантовая физика

Кабинет химии

Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс) (в том числе обучающимися с ОВЗ и инвалидами).

Кабинет биологии

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Практические занятия проводятся для обучающихся 5-11 классов (в том числе обучающимися с ОВЗ и инвалидами).

Кабинет географии

Проводятся практические занятий по географии, экологии, краеведению для обучающихся 5-11 классов (в том числе обучающимися с ОВЗ и инвалидами).

Кабинет технологии

Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов (в том числе обучающимися с ОВЗ и инвалидами) по приобретению навыков приготовления пищи, работ, формирующих представления о составляющих техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях.

Актовый зал

Проводятся практические занятия по внеурочной деятельности и дополнительному образованию. Объект предназначен для практических занятий музыкой, развития творческих способностей обучающихся (в том числе обучающимися с ОВЗ и инвалидами).