Школьный спортивный клуб "Восьмая высота"

Школьный спортивный клуб способствует привлечению обучающихся Лицея к систематическим занятиям спортом, развитию в Лицее традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганде здорового образа жизни.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Лицее в рамках учебной и внеурочной деятельности.
    • Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    • Организация физкультурно-спортивной работы Лицея во внеурочное время.
    • Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни ШСК.
    • Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
    • Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    • Привлечение к спортивно-массовой работе в ШСК известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
    • Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    • Участие в мероприятиях организуемых МБОУ Лицей №8, районных, городских и т.д.
    • Повышение рейтинга Лицея.

Преподаватели физкультуры

Воробьева Лидия Анатольевна.